Тип заведения:

Ресторан

Кухня:

русская, украинская

Район:

Петроградский

Станция метро:

Горьковская

Расположен ресторан на одной из уютных тихих улиц Петроградской стороны. Помещается он в особняке князей Горчаковых. Сей древний дворянский род, ведущий свое происхождение еще от Рюриковичей, дал Отчизне нашей немало славных сынов. Но ярчайший среди них, бесспорно, князь Александр Михайлович Горчаков – блестящий дипломат, последний канцлер Российской империи, который, как сказано Государем Александром II, силою слова обезоруживал врагов и тем запечатлел имя свое на скрижалях будущей летописи нашего Отечества.

Благое дело его дает плоды и поныне, но уже не на дипломатическом, а на другом, не менее важном для процветания Отечества, поприще — гастрономическом. Так, Александр Михайлович в своем особняке увлекает гостей в преприятнейшее путешествие в мир тонкого вкуса и отменного качества. Разумеется, господин ресторатор как сын России, прежде всего, знакомит гостей с русской кухней. А уж перед ее мощью и богатством ни один заморский гость не устоит, не говоря уже о российских ценителях и радетелях отечественных гастрономических традиций. Кто же, скажите на милость, останется равнодушным перед, скажем, сочной свиной рулькой, или перед домашними котлетами и пельменями! А какой здравомыслящий человек не потеряет от восторга хотя бы толику своего здравомыслия, отведав великолепные свиные ребрышки в пикантном соусе! Все блюда идут сразу с гарниром,а так-же мы порадуем гостей,чаем из настоящего ‘Тульского’ самовара! А чудесные румяные пирожки, ежеутренне выпекаемые госпожой Серовой-Водкиной, способны ввести в соблазн даже смиренного христианина в пост!

Понятно, что не только кухней отменной, но и обхождением замечательным привечает гостей господин ресторатор. Помощники его, коих именно что не персоналом, а хозяевами любезными хочется назвать, гостеприимны без навязчивости, предупредительны без низкопоклонства, дружелюбны без фамильярности, что для гостей – дополнительный уют и душевность. К удовольствию же тех, кто привык застолья с развлечениями сочетать, в специально устроенной нише размещены господа музыканты и рояль, который удивительным образом, невидимо человеческому глазу вокруг своей оси поворачивается, чтобы музыка приятная, артистами исполняемая, всем гостям равно слышна была, и все посетители искусство исполнителей оценить могли.

Специальное предложение

С 1 августа в ресторане 'У Горчакова' обновленное меню! Большинство рецептов взяты из стариной поваренной книги. Прекрасное разнообразие салатов,мясных и рыбных блюд,таких как оленина под брусничным соусом с картофельными драниками,пол фунта дивной розовой лососины. А чудесные румяные пирожки, выпекаемые ежеутренне, способны ввести в соблазн даже смиренного христианина в пост! Ресторан отличается не только вкуснейшими блюдами, но и уникальным интерьером, который переносит посетителей в XIX век и создаёт ощущение связи времён, будто вы прикасаетесь к самой истории!